HOME » Люки в стелю » Controller horizontal

Controller horizontal®

посилені приховані дверцята в стелю підвищеної зручності для особливо великих розмірів із функією 3D регулювання та фіксації петлі

Візуалізація та технічні характеристики

Для стелі

Фарба, декоративна штукатурка, шпалери, натуральна чи декоративная шкіра, тканини та подібні

PUSH system (система замків Mini-Latch HEFELE)

Натисканням

Фірмовий алюмінієвий профіль skeleton®

Фірмовий алюмінієвий профіль chassis corner®

Гіпсоволокнистий KNAUF – суперлист (ГВЛ) 10 мм

Scissors® (Регульвана петля в 3D площині з нержавіючої сталі) Також виконує функцію атоматичного влучання дверцят в отвір при закриванні

На соморізи до металевого профілю

3D регулювання до 2 мм

88 мм (64 мм глибина рами плюс 24 мм виступ петлі в закритому положенні дверцят)

По ширині L (перпендикулярна сторона петлі): мінус 128 мм ( 48 мм рама + 66 мм петля + 14 мм виступ замків)/по довжині W (сторона петлі): мінус 48 мм рами. Розрахунок актуальний для люків з одними дверцятами.

По горизонталі L/по вертикалі H: мінус 7 мм

Граничні розміри люка = граничні розміри ніші мінус 5 мм

«Що будемо робити з файнкойлами в стелі? Залишимо їх на огляд чи заховаємо?  Краще було їх заховати, а це можливо? Потрібно щоб до них доступ був, якісь приховані дверцята, але ж вони величезні, бувають конструкції таких великих розмірів??? Так, зараз спеціально для таких потреб почали виготовляти! Зробимо!». VHID допоможе зробити дизайн сучасним! 🙂 

Разом з розвитком технологій, виникають нові потреби і вимоги до конструкцій прихованого доступу. Фахівці мануфактури VHID ретельно аналізують запити Клієнтів, які трансформують в конструкторські рішення, які б відповідали найвибагливішим клієнтським бажанням! 

Представляємо, Controller horizontal® – посилені приховані дверцята в стелю підвищеної зручності для особливо великих розмірів із функцією 3D регулювання та фіксації петлі. 

 Використовується для приховування різних інженерних комунікацій (лічильників, кранів, технічних ніш, труб і т.п. ), створення схованок у стелях приміщень і на вулиці (під накриттям). 

Люк придатний для нанесення фарби, декоративної штукатурки, шпалер, натуральної і декоративної шкіри, тканин та подібних матеріалів.  

Серед переваг Controller horizontal ® слід виділити можливість виготовлення люку великих розмірів (1600х1600 мм) , легке відкриття і закриття дверцят/створки, без зайвих зусиль, завдяки німецьким амортизаторам Weforma, унікальні регульовані в 3D площині петлі Skissors® забезпечують входження дверцят/створки в раму по заданій траєкторії, яка не потребує ручного коригування при закритті, можливість регулювання положення дверцят/створки в 3 площинах. Функція фіксації петлі дає можливість відкрити і зафіксувати дверцята/створку в положенні 90°. Фірмові спеціальні профілі рами і дверцят мають ребра жорсткості, що були спеціально розроблені для витримки великих навантажень, із захистом від просідання і деформації. Конструкція має антикорозійні властивості,  рама і дверцята виготовлені з анодованого алюмінію. Люк має більшу шумонепроникність і герметичність в порівнянні з іншими люками такого типу, а також характеризується легкістю монтажу. 

Люк складається з фірмового алюмінієвого профіля Sceleton® 24x64, товщиною 2 мм та дверцят/створки з фірмового алюмінієвого профіля Chassis corner® глибиною 20 мм, товщиною 2 мм на який закріплений Гіпсоволокнистий суперлист (ГВЛ) KNAUF товщиною 12,5 мм. Для захисту від деформації і просідання дверцята/створка посилені продольними ребрами жорсткості. Кількість ребер залежить від загальної величини конструкції і визначається фахівцями мануфактури для кожного окремого випадку індивідуально. Рама з дверцятами/створкою, з одного боку, з’єднується петлями із нержавіючої сталі Scissors®, які забезпечують обертання, з іншого боку фіксуються за допомогою PUSH system (системи замків Mini-Latch HEFELE). Конструкція петлі дає можливість регулювання дверцят/ створки в 3D площині (до 2 мм), а також відкривати і фіксувати дверцята/створку в положенні 90°.  

Всі шви люка з’єднані між собою аргонно-дуговим методом зварювання, що робить їх надійними і непомітними. 

Мінімальний розмір конструкції з одними дверцятами/створкою 300Lх850W мм , максимальний 600Lх1600W мм  (W – сторона петлі). Для більших габаритів використовується конструкція  з двома дверцятами/створками, максимальний розмір дверцят/створок 1600Lx1600W мм (двоє дверцят/створок 800Lх1600W мм, без перемички посередині). Якщо потрібен люк більших габаритів, повідомте про це менеджера VHID і ми розглянемо можливість виготовлення його для Вас! 🙂 

Загальна глибина конструкції в закритому стані 64 мм + 24 мм виступ петлі = 88 мм. 

Для визначення/підбору  розміру необхідно заміряти розмір ніші (монтажного отвору) і відняти по 5 мм від ширини і висоти, отримані результати і будуть габаритами люка. 

Глибина монтажного отвору/ніші для установки люка повинна бути не менше 88 мм. 

Важливо!!! Зверніть увагу, що корисний/світловий/вільний простір люка менший за габаритний розмір. По ширині (перпендикулярні сторони до петлі) простір менше на 128 мм (48 мм виступ рами, 66 мм виступ петлі і 14 мм виступ замків), по довжині (сторона петлі і протилежна) простір менше на 48 мм (за рахунок рами). Розрахунок актуальний для конструкцій з одними дверцятами/створкою. 

 Люк може бути встановлений в ніші горизонтальних стін і перегородок, виготовлених з будівельних матеріалів (бетону, цегли і т.п), на металічні профілі. Встановіть люк в монтажний отвір/нішу в одній площині з поверхнею стіни, що вже підготовлена для обробки. Закріпіть люк за допомогою саморізів або саморізів з дюбелями. Для збільшення герметичності слід обробити поверхні між каркасом люка і стіною монтажною піною. 

Наклейте на гіпсоволокно дверцят/створки облицювальний матеріал (нанесіть фарбу) відповідно до інструкції використання. 

Важливо!!! Не залишайте без нагляду дітей, коли люк знаходиться у відкритому стані, люк є важкою за вагою конструкцію з гострими металічними виступами, необережність у поводженні з ним може призвести до важких травм і тілесних ушкоджень. Будьте пильними!  

переваги

Scissors® – Телескопічна регульована петля

телескопічна петля з нержавіючої сталі дозволяє наносити будь-яку декоративну штукатурку на дверцята, hpl або інші легкі матеріали завтовшки до 20 мм.

Можна використовувати для вулиці

люк повністю виготовлено з первинного алюмінію, дверцята оснащено листом AQUAPANEL® тому люк може використовуватись із вуличної сторони будівель

Герметичність та звукоізоляція

люк не має наскрізних отворів між рамою і дверцятами тому забезпечує відмінну звукоізоляцію та унеможливлює потрапляння повітря до приміщення із ніш

Ультратонкий і надміцний профіль рами skeleton®

надміцна фірмова рама витримує величезні навантаження та має товщину всього 24 мм. Вільний простір люка врятований

Основні властивості

Рівень невидимості
0%
Придатність до використання на вулиці
0%
Рівень герметичності
0%
Рівень звукоізоляції
0%

Дводверні варіанти

HOME » Люки в стелю » Controller horizontal

Controller horizontal®

усиленная скрытая дверца в потолок повышенного удобства для особо больших размеров с функцией 3D регулировки петли

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Для потолка

Краска, декоративная штукатурка, обои, натуральная или декоративная кожа, ткани и подобные материалы

PUSH system (система замков Mini-Latch HEFELE)

Фирменный алюминиевый профиль skeleton®

Фирменный алюминиевый профиль chassis corner®

Гипсокартон влагостойкий Knauf (ГКПВ) 12,5 мм

Scissors® – регулируемая петля в 3D плоскости из нержавеющей стали с функцией фиксации. Также исполняет функцию автоматического направления дверцы в проём при закрывании

На саморезы к металлическому профилю

3D регулировка до 2 мм

88 мм (64 мм глубина рамы плюс 24 мм выступ петли в закрытом положении дверцы)

По ширине L (перпендикулярная сторона петли): минус 128 мм (48 мм рама + 66 мм петля + 14 мм выступ замков)/по длине W (сторона петли): минус 48 мм рамы. Расчет актуален для люков с одной дверцей.

По горизонтали L/по вертикали H: минус 7 мм

Граничные размеры люка = граничные размеры ниши минус 5 мм

«Что будем делать с фанкойлами в потолке? Оставим их на обозрение или спрячем? Лучше было их спрятать, а это возможно? Нужно чтобы к ним был доступ, какие-то скрытые двери, но они огромные, бывают конструкции таких больших размеров??? Да, сейчас специально для таких нужд начали изготавливать! Сделаем!». VHID поможет сделать дизайн современным! 🙂

Вместе с развитием технологий, возникают новые потребности и требования к конструкциям скрытого доступа. Специалисты мануфактуры VHID тщательно анализируют запросы клиентов, которые трансформируют в конструкторские решения, соответствующие самым высоким клиентским пожеланиям!

Представляем, Controller horizontal® - усиленная скрытая дверца в потолок повышенного удобства для особо больших размеров с функцией 3D регулировки и фиксации петли.

Используется для скрытия различных инженерных коммуникаций (счетчиков, кранов, технических ниш, труб и т.п.), создание тайников в потолках помещений и на улице (под навесом).

Люк пригоден для нанесения краски, декоративной штукатурки, обоев, натуральной и декоративной кожи, тканей и подобных материалов.

Среди преимуществ Controller horizontal ® следует выделить возможность изготовления люка больших размеров (1600х1600 мм), лёгкое открывание и закрывание дверцы/створки, без лишних усилий, благодаря немецким амортизаторам Weforma, уникальные регулируемые в 3D плоскости петли Skissors® обеспечивающие вхождение дверцы/створки в раму по заданной траектории, которая не требует ручной корректировки при закрытии, возможность регулировки положения дверцы/створки в 3 плоскостях. Функция фиксации петли дает возможность открыть и зафиксировать дверцу/створку в положении 90 градусов. Фирменные специальные профили рамы и дверцы имеют ребра жесткости, специально разработанные для выдержки больших нагрузок, с защитой от проседания и деформаций.

Конструкция имеет антикоррозийные свойства, рама и дверца изготовлены из анодированного алюминия. Люк имеет большую шумонепроникаемость и герметичность по сравнению с другими люками такого типа, а также характеризуется лёгкостью монтажа.

Люк состоит из фирменного алюминиевого профиля Sceleton® 24x64 мм, толщиной 2 мм и дверцы/створки из фирменного алюминиевого профиля Chassis corner® глубиной 20 мм, толщиной 2 мм на которую закреплен влагостойкий гипсокартон (ГКПВ) KNAUF толщиной 12,5 мм. Для защиты от деформации и проседания дверца/створка усилена продольными ребрами жесткости. Количество ребер зависит от общей величины конструкции и определяется специалистами мануфактуры для каждого отдельного случая индивидуально. Рама с дверцей/створкой, с одной стороны, соединяется петлями из нержавеющей стали Scissors®, которые обеспечивают вращение, с другой стороны фиксируются с помощью PUSH system (системы замков Mini-Latch HEFELE). Конструкция петли дает возможность регулировки дверцы/створки в 3D плоскости (до 2 мм), а также открывать и фиксировать дверцу/створку в положении 90 градусов.

Все швы люка соединены между собой аргонно-дуговым методом сварки, что делает их надёжными и незаметными.

Минимальный размер конструкции с одной дверцей/створкой 300Lх850W мм, максимальный 600Lх1600W мм (W - сторона петли). Для больших габаритов используется конструкция с двумя дверцами/створками, максимальный размер 1600Lx1600W мм (две дверцы/створки 800Lх1600W мм, без перемычки посередине). Если нужен люк больших габаритов, сообщите об этом менеджеру VHID и мы рассмотрим возможность изготовления его для Вас! 🙂

Общая глубина конструкции в закрытом состоянии 64 мм + 24 мм выступ петель = 88 мм.

Для определения/подбора размера необходимо измерить размер ниши (монтажного отверстия) и вычесть по 5 мм ширины и высоты, полученные результаты и будут габаритами люка.

Глубина монтажного отверстия/ниши для установки люка должна быть не менее 88 мм.

Важно!!! Обратите внимание, что полезный/световой/свободный проём люка меньше чем габаритный размер. По ширине L (перпендикулярная сторона петли) пространство меньше на 128 мм (48 мм выступ рамы, 66 мм выступ петли и 14 мм выступ замков), по длине W (петлевая сторона) пространство меньше на 48 мм (за счёт рамы). Расчёт актуален для конструкций с одной дверцей/створкой.

Люк может быть установлен в нише потолков и перегородок, изготовленных из строительных материалов (бетона, кирпича и т.п.) или на металлические профили.

Установите люк в монтажное отверстие/нишу в одной плоскости с поверхностью потолка, уже подготовленного для обработки.

Закрепите люк с помощью саморезов или саморезов с дюбелями.

Для увеличения герметичности следует обработать поверхности между каркасом люка и потолком монтажной пеной.

Наклейте на гипсокартон дверцы/створки облицовочный материал (нанесите краску) в соответствии с инструкцией по использованию.

Важно!!! Не оставляйте без присмотра детей, когда люк находится в открытом положении, люк является тяжелой по весу конструкцией с острыми металлическими выступами, неосторожность в обращении с ним может привести к тяжелым травмам и телесным повреждениям. Будьте бдительны!

преимущества

Scissors® – Телескопическая регулируемая петля

телескопическая петля из нержавеющей стали позволяет наносить любую декоративную штукатурку на дверцу, hpl или другие легкие материалы толщиной до 20 мм

Можно использовать для улицы

люк полностью изготовлен из первичного алюминия, дверца оснащена листом AQUAPANEL®, поэтому люк может использоваться с уличной стороны зданий

Герметичность и звукоизоляция

люк не имеет сквозных отверстий между рамой и дверцей поэтому обеспечивает отличную звукоизоляцию и делает невозможным попадание воздуха в помещение из ниш

Ультратонкий и сверхпрочный профиль рамы skeleton®

сверхпрочный фирменный алюминиевый профиль защищает люк от проседания

Основные свойства

Уровень невидимости
0%
Пригодность к использованию на улице
0%
Уровень герметичности
0%
Уровень звукоизоляции
0%

ДВУХДВЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ

Замовте прихований люк в стелю CONTROLLER HORIZONTAL®
Відділ роздрібного продажу
SHOWROOM

Україна, м. Київ, вул. Петра Калнишевського 14. 

Пн-Пт:  – 
Сб-Нд: по запиту

Відділ оптового продажу
Відділ логістики
Фінансовий відділ
Закажите скрытый люк в потолок CONTROLLER HORIZONTAL®